10 апреля 2026, 07:00: В пятницу в Приморье ожидаются дожди, днём похолодает до +4…+9 °С 10 апреля 2026, 06:00: Российские пенсионеры получат пенсию за май досрочно из-за праздников 10 апреля 2026, 04:00: Дефицит федерального бюджета в I квартале 2026 года достиг 4,6 трлн рублей 10 апреля 2026, 03:00: Многодетным семьям предложили давать налоговый вычет на путёвки в детские лагеря 10 апреля 2026, 02:00: «Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО 10 апреля 2026, 01:00: Правительство потратит 4,5 трлн рублей на создание российской орбитальной станции и спутниковую группировку 10 апреля 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен телами погибших: 1000 на 41 9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады

Проверки бизнеса в Приморье существенно сократились

15 августа 2022, 16:40

Бизнесмены Приморского края стали более ответственно подходить к ведению дел – об этом свидетельствуют итоги проверок, число которых существенно сократилось по сравнению с прошлым годом, сообщает ИА DEITA.RU.

По данным специалистов министерства экономического развития Приморского края, в текущем году в регионе было проведено на 60% меньше проверок по сравнению с годом 2021. Более того, Приморье – лидер среди регионов Дальнего Востока по количеству проводимых профилактических мероприятий, в ходе которых бизнес получает консультации о том, как снизить риск нарушений.

За первые 6 месяцев 2021 года в Приморье было проведено свыше 4 тысяч проверок бизнеса, тогда как за первое полугодие 2022 года количество проверок едва превысило 1,5 тысячи проверок.

«Во время рабочих встреч бизнес отмечает снижение административного давления. При этом несмотря на установленные ограничения на проведение проверок, количество нарушений со стороны бизнеса не выросло, а снизилось. Это означает, что российский бизнес достаточно ответственно относится к ведению своей деятельности», – отмечает Андрей Блохин, министр экономического развития Приморья.

За год, с июля минувшего года в крае было проведено свыше 2,5 тысяч профилактических визитов надзорных органов на предприятия малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что в регионе успешно проходит реализация краевой государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Автор: Софья Корф