14 мая 2026, 10:15: Почему не стоит жить на проценты от вклада, объяснил эксперт 14 мая 2026, 10:00: Приханкайская житница и центр стройиндустрии: как Спасск-Дальний ковал Победу 14 мая 2026, 09:15: Какой перевод самому себе признают подозрительным 14 мая 2026, 09:00: Прокуратура Приморья взыскала с «дроппера» деньги, похищенные у семьи участника СВО 14 мая 2026, 08:00: Руководителя нефтяной компании в Приморье будут судить за неуплату налогов 14 мая 2026, 07:00: Во Владивостоке четверг станет самым холодным днем недели 14 мая 2026, 06:00: Госдума разрешила использовать армию для защиты арестованных за рубежом россиян 14 мая 2026, 04:00: Москва допустила подготовку на Украине очередной кровавой постановки по сценарию Бучи 14 мая 2026, 03:00: Песков вновь напомнил условие прекращения огня на Украине 14 мая 2026, 02:00: Путин заявил о дальнейшем развитии ядерных сил России

Не олигарх и не вор: Дерипаска решил засудить Тинькова


Известный бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства к Олегу Тинькову после оскорбительных публикаций последнего в соцсетях, сообщает ИА DEITA.RU.

Дерипаску возмутило, что бывший владелец банка имени себя Тиньков назвал его на своей личной странице в соцсети «олигархом и вором» (не уточняется, какая именно из характеристик обидела Дерипаску сильнее).

Кроме Тинькова, бизнесмен подал в суд также и на владеющую Facebook* компанию Meta*, на площадках которой были размещены порочащие высказывания.

За свои оскорбленные честь и достоинство Дерипаска требует от Тинькова 2 миллиарда рублей. Требования к соцсети носят символический характер.

Сообщается, что иск подан в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края, начало рассмотрения назначено на 16 августа.

(Meta* и ее сервис Facebook* признаны экстремистскими и запрещены в РФ).

Автор: Андрей Тарасов