10 апреля 2026, 04:00: Дефицит федерального бюджета в I квартале 2026 года достиг 4,6 трлн рублей 10 апреля 2026, 03:00: Многодетным семьям предложили давать налоговый вычет на путёвки в детские лагеря 10 апреля 2026, 02:00: «Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО 10 апреля 2026, 01:00: Правительство потратит 4,5 трлн рублей на создание российской орбитальной станции и спутниковую группировку 10 апреля 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен телами погибших: 1000 на 41 9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады 9 апреля 2026, 20:20: Работа после выхода на пенсию в России станет нормой — эксперт 9 апреля 2026, 20:00: В России появится больше поводов для выдворения мигрантов

Доллару остался один шаг до гибели — Катасонов

18 августа 2022, 15:20

Спекулятивная долларовая система приблизилась к своей гибели — конвульсии порочного подхода американских властей к решению своих личных финансовых проблем за счёт всех остальных начали проявляться уже самым явным образом.

Такого мнения придерживается известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

Как полагает эксперт, самым тревожным сигналом приближающего конца финансовой пирамиды долгов, построенной на долларе, является абсолютно неадекватная и противоречащая всем мыслимым и немыслимым правилам реакция финансистов на кооперацию самых простых инвесторов против воротил хэджирования на фондовой бирже.

Руководители крупнейших торговых площадок, действуя сообща как один большой финансовый спрут, объединили свои усилия для борьбы с действиями обычных людей, которые научились пускать по миру привыкших кидать всех и вся финансистов. Для того, чтобы показать, кто главный на этом рынке, спекулянты и их помощники начали нарушить свои же незыблемые правила.

Ранее о том, какой кризис грозит США, рассказал экономист Михаил Хазин.

Автор: Дмитрий Шевченко