14 мая 2026, 10:15: Почему не стоит жить на проценты от вклада, объяснил эксперт 14 мая 2026, 10:00: Приханкайская житница и центр стройиндустрии: как Спасск-Дальний ковал Победу 14 мая 2026, 09:15: Какой перевод самому себе признают подозрительным 14 мая 2026, 09:00: Прокуратура Приморья взыскала с «дроппера» деньги, похищенные у семьи участника СВО 14 мая 2026, 08:00: Руководителя нефтяной компании в Приморье будут судить за неуплату налогов 14 мая 2026, 07:00: Во Владивостоке четверг станет самым холодным днем недели 14 мая 2026, 06:00: Госдума разрешила использовать армию для защиты арестованных за рубежом россиян 14 мая 2026, 04:00: Москва допустила подготовку на Украине очередной кровавой постановки по сценарию Бучи 14 мая 2026, 03:00: Песков вновь напомнил условие прекращения огня на Украине 14 мая 2026, 02:00: Путин заявил о дальнейшем развитии ядерных сил России

«Засрали мозги»: Медведев требует революций в Европе

18 августа 2022, 21:20

Зампред Совбеза выдал очередной огненный пост, сообщает ИА DEITA.RU.

Дмитрий Медведев в своем Телеграм-канале констатирует: нищие прибалты и оголтелые поляки-русофобы наиболее активно соревнуются в том, кто сильнее «накажет» Россию - кто развидит картины классиков, запретит литературу, расслышит музыку и так далее. С этими все понятно. А вот граждане «цивилизованных» стран далеко не так радикальны.

Больше половины жителей стран ЕС совсем не горят желанием рвать контакты с Россией. Туристы, деловые контакты, дружеское общение – все это никуда не исчезло, несмотря на безумные масштабы русофобии в СМИ.

«Мозги им, конечно, засрали знатно. Но есть предел напору фекалий в пропагандистской фановой трубе. Дальше общественное сознание начинает задыхаться в миазмах циничной лжи, льющейся зловонным потоком на головы уставших европейцев. Когда, как по Оруэллу, холод в батареях – это тепло европейской солидарности, а рост цен в продуктовых магазинах – минимальная плата за сохранение европейской демократии, которая может погибнуть от асфиксии в объятиях русского медведя» - пишет Медведев.

Подавляющее большинство европейцев не хотят воевать на стороне Киева. Антироссйиские санкции за свой счет не поддерживают до двух третей населения многих стран ЕС. Обыватели начинают осознавать, что платить своим комфортом за чужие грехи им не очень-то и хочется. Медведев призывает европейцев хорошенько спросить со своих правительств.

Мы «хотели бы увидеть, как граждане Европы не просто высказывают тихое недовольство действиями своих правительств, но и говорят что-то более внятное. Например, призывают их к ответу, наказывая за очевидную глупость. Тем более если «плата за европейскую демократию» – холод в квартирах и пустые полки в холодильниках, такая «демократия» – для безумных» – пишет он.

Уже четыре правительства Европы ушли в отставку с момента начала антироссийской кампании и введения санкций. Зампред Совбеза не сомневается, что это будет продолжаться – ибо зима с Россией гораздо теплее, чем с холодной батареей в обнимку.

Автор:  Василий Кучин