Побег дезертира в Приморье: подробности
Около 22 часов 1 сентября он скрылся с территории, где проводились ночные стрельбы, после чего Пограничным и Октябрьским РОВД Приморского края был введен в действие план «Вулкан-5». Предположительно с собой у Валерия Надыршина автомат АК-74У.
Около 23 часов 2 сентября о солдате, идущем вдоль автодороги у села Липовцы, в милицию сообщили прохожие. На место выехал наряд ДПС Октябрьского РОВД. Затем в РОВД поступило сообщение, что два милиционера расстреляны на месте, третий в тяжелом состоянии был госпитализирован.
Сейчас поиски ведутся силами ФСБ, МВД, армии и военной прокуратуры. В зоне возможного нахождения дезертира создано «кольцо», задействовано около 200 человек, не считая сотрудников УВД, переведенных на усиленный режим несения службы.
Под усиленную охраны взяты школы и детские сады в четырех близлежащих населенных пунктах.
По фактам дезертирства и убийства возбуждены уголовные дела.