24 марта 2026, 15:55: Подробности нового автобусного рейса в Яньцзи раскрыли в администрации Владивостока 24 марта 2026, 15:30: Какая справка нужна работавшим в 90-е, чтобы повысить пенсию 24 марта 2026, 14:45: Владивостокцы ищут очевидцев нападения собак пьяного владельца на девочку с лабрадором 24 марта 2026, 14:20: Без наличных: приморцы отказались от купюр  24 марта 2026, 14:15: Данные карт — не главное: за чем теперь охотятся мошенники 24 марта 2026, 14:05: Территорию быстрой связи расширяют в Хасанском районе Приморья 24 марта 2026, 13:45: Пьяный водитель смертельного ДТП задержан в Приморье 24 марта 2026, 13:45: Хабаровские электрические сети провели профориентационную экскурсию для старшеклассников 24 марта 2026, 13:30: В России собираются ужесточить контроль за денежными переводами 24 марта 2026, 12:55: Новый водозабор не смог обеспечить приморское село чистой водой

Санитарные нарушения нашли в лагере под Владивостоком, где отравились дети

19 августа 2022, 21:20

В лагере «Юнга» в пригороде Владивостока, где произошло массовое отравление детей, нашли санитарные нарушения, сообщает ИА DEITA.RU.

По последним данным, в «Юнге» с симптомами острой кишечной инфекции в больницу поступило 19 человек, в том числе один взрослый. По вчерашним данным прокуратуры, во Владивостокскую клиническую больницу № 2 поступили 24 ребёнка, сегодня появилось уточнение, что именно отравление – у 18 детей, у остальных ребят наблюдаются признаки респираторной инфекции. Состояние пациентов опасения не вызывает, вирусных кишечных инфекций у них не выявлено.

Следственное управление СКР по Приморскому краю возбудило дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В учреждении уже выявлены такие нарушения, как неправильное хранение продуктов (при недопустимых температурных режимах и с нарушением товарного соседства), хранение личных вещей персонала в помещениях для приготовления пищи, беспорядочное хранение инвентаря, в том числе немаркированного, и другие нарушения санитарного законодательства.

Работа лагеря приостановлена. Это уже второй лагерь в Приморском крае за это лето, который прекращает работу в летнем сезоне досрочно, ранее в лагере «Юность» в Артёме случилась вспышка норовирусной инфекции.

Автор: Надежда Александрова