15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана 15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина

Жительница Владивостока избила сына шнуром и метнула в него нож

24 августа 2022, 10:30

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении жестокой матери, истязавшей своего малолетнего сына, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на СУ Следственного комитета России по Приморскому краю.

Следствие полагает, что 33-летняя женщина систематически избивала и унижала 10-летнего мальчика. В том числе в декабре 2021 года она, находясь в квартире на улице Адмирала Кузнецова, кинула в ребёнка кухонный нож, нанеся сыну резаную рану в области спины, а в июле 2022 года избила его проводом, а также руками и ногами. В качестве регулярного наказания мать лишала сына сна.

Такие воспитательные приёмы Уголовный кодекс РФ трактует как истязание – причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. Малолетство потерпевшего является отягчающим обстоятельством преступления, возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемой, расследование уголовного дела продолжается под личным контролем главы центрального аппарата Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Сейчас следователи и прокуроры Приморья также расследуют дело об истязании 13-летней школьницы из села Сергеевка, которую унизила стая подростков, предположительно натравленных на потерпевшую другой девочкой на почве личных неприязненных отношений. А в марте этого года в микрорайоне Ливадия под Находкой подросток, которого 50-летняя опекунша предпочитала воспитывать истязаниями, не выдержал и сбежал из дома, его нашли в заброшенном здании с начавшимся обморожением. Это тоже привело к уголовному делу.

Автор: Надежда Александрова