7 апреля 2026, 10:15: В России изменится порядок назначение больничных и декретных 7 апреля 2026, 09:55: Более 60 мигрантов выдворяют из Приморья по итогам полицейских рейдов 7 апреля 2026, 09:40: От Станиславского до наших дней: всероссийская «Театральная олимпиада» приглашает приморцев к участию 7 апреля 2026, 09:30: Выплаты по льготному стажу: отправлять россиян на пенсию намерены раньше 7 апреля 2026, 09:30: Переводы начнёт проверять налоговая: кто попадёт под подозрение 7 апреля 2026, 09:00: Прокуратура через суд взыскала с «дроппера» 370 тысяч рублей для обманутой пенсионерки 7 апреля 2026, 08:00: 2 млн рублей без маркировки: в Дальнегорске будут судить торговца «вейпами» 7 апреля 2026, 07:00: Во вторник Приморье ждет похолодание 7 апреля 2026, 06:00: В российских школах протестируют трехбалльную систему оценки поведения 7 апреля 2026, 04:00: Россияне, попавшие в беду, могут попросить отсрочку по кредиту на полгода

Более полумиллиона тонн водных биоресурсов добыли приморские рыбаки

29 августа 2022, 16:25

С начала года приморские рыбаки добыли почти 540 тысяч тонн водных биоресурсов, сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального Правительства.

Как отмечают в краевом агентстве по рыболовству, по состоянию на 15 августа 2022 года приморскими предприятиями выловлено около 540 тысяч тонн водных биоресурсов. Это на 6% больше уровня прошлого года.

Если говорить об улове по видам, то главные объемы вылова приходятся на минтай и сельдь. Соответственно, с начала года добыто 377,6 и 81,4 тысячи тонн этих видов рыбы.

Рыбопромышленный комплекс является одной из приоритетных составляющих продовольственной безопасности внутреннего рынка и весомой торговой долей в российском экспорте. В новых реалиях, в связи с санкционной политикой недружественных стран, как никогда остро стоит вопрос самообеспечения.

Как следует из информации властей региона, предприятия рыбной отрасли работают в штатном режиме, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию. А свежепойманная рыба поступает на потребительский рынок Приморского края, обеспечивая продовольственную безопасность региона в условиях санкций.

Напомним, что в регионе для поддержки рыбаков действует государственная программа «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае» на 2020-2027 годы.

Автор: Дмитрий Санников