В Приморье многие добровольцы целыми семьями уходят в отряд «Тигр», чтобы встать на защиту Родины и дать ответ украинским нацистам, подпитываем со стороны НАТО. Такая история произошла и в семье Ефремовых. Подробнее об этом пишет ИА DEITA.RU.
Заместитель председателя ДОСААФ и исполняющий обязанности командира отряда «Тигр» Сергей Ефремов рассказал о том, как проходит его служба и служба его сына. Судьба разделила отца и сына, но впереди у них общая цель – победа над нацизмом.
Сейчас сын Сергея Ефремова, будучи командиром взвода, дислоцируется в зоне проведения специальной военной операции. Это его вторая боевая командировка.
Мой сын, командир взвода, сейчас находится там. Мне остается только завершить начатое, чтобы облегчить ему эту тяжелую, но очень важную работу, - рассказал Сергей Ефремов.
Он также отметил, что с начала СВО с сыном они уже успели повидаться – ему дали две недели отдыха, которые он провел с семьей в Приморье.
Теперь на второй круг пошли. Недавно переписывались с ним. Говорю: «Жди. Приедем», - добавил Ефремов старший.
Напомним, в Приморье также формируется добровольческий отряд «Тигр» для участия в специальной военной операции на Украине и Донбассе. В отряд могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Желающие вступить в ряды добровольцев могут обратиться в военкомат или ДОСААФ. Все участники проходят обучение и получают обмундирование и экипировку. В ходе прохождения обучения добровольцы получают по 50 тысяч рублей, к моменту отправки в зону СВО еще по 150 тысяч. Затем ежемесячная зарплата добровольцев составит 200 тысяч рублей.