Что делать тем, кто весной закупил доллары, объяснил экономист

30 августа 2022, 16:15

Россиянам, которые весной закупили доллары по высокому курсу валюты, не стоит спешить с тем, чтобы обменивать их на рубли.

Такой совет гражданам дал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, если начать продавать доллары и конвертировать их в российскую национальную валюту, то тем самым россиянам придётся фиксировать убытки просто потому, что текущий курс и стоимость доллара в начале весны этого года разительно отличаются.

Фактически, как объяснил эксперт, у таких граждан есть всего два варианта действий. Первый — это отложить купленные весной доллары на очень долгое время в надежде на то, что когда-нибудь возникнет курс, при котором их продажа принесёт выгоду.

Второй выход — это сберечь эти деньги для заграничной поездки, где их можно будет потратить на текущие расходы. Покупая какие-либо вещи за границей или оплачивая там услуги, россиянам будет не так обидно, что они не смогли заработать на покупке валюты.

Ранее о том, стоит ли россиянам покупать юани, рассказал известный аналитик.

Автор: Дмитрий Шевченко