21 августа 2026, 22:00: Двое российских пленных с Дальнего Востока могли сбежать на угнанном Mercedes 21 августа 2026, 21:00: Иностранца с заданием украинских спецслужб поймали у границы с Норвегией 21 августа 2026, 20:15: Пенсионерам советуют не снимать крупные накопления в банкоматах 21 августа 2026, 20:00: Беспилотники «Варяга» остановили работу предприятия ВСУ под Киевом 21 августа 2026, 19:25: Сотрудники подмосковного зоопарка рассказали о состоянии медведицы, спасённой приморскими зоозащитниками 21 августа 2026, 19:15: Почему лучше не расплачиваться пенсионной картой в магазинах 21 августа 2026, 18:30: Почему сообщения о СВО меняются в течение дня и как читать обновления 21 августа 2026, 18:15: Какие пенсионеры могут не платить за капремонт и вывоз мусора 21 августа 2026, 18:10: Родители вступились за воспитательницу владивостокского детсада, причинившую травму ребёнку 21 августа 2026, 17:45: Водитель, сбивший женщину на камчатской федеральной трассе, подозревается в её похищении

Приморцы оценили первый бой «Тигра»

30 августа 2022, 17:40

Не так давно стало известно, что отряд «Тигр», часть из которого прибыла в Донбасс, уже успешно прошел свое первое боевое крещение, приняв бой и ликвидировав опасного противника. Многие эксперты успели оценить действия наших добровольцев. Тем не менее, по поводу их подвига высказались и простые приморцы. Подробнее мнение местных жителей выясняла редакция DEITA.RU.

Как рассказал житель Артема Борис Загунин, первый бой, вероятнее всего, оказался одним из самых ожесточенных, ведь нашим военным пришлось отразить атаку профессиональных иностранных наемников.

Мы все уже успели оценить появившиеся в Интернете фотографии личных документов нескольких американских наемников. По фото все видно: не обезображенные интеллектом боевики, которые приехали на сафари, как они это делали в Ираке, Афганистане и других горячих точках по всему миру. Но тут «увы и ах»: наши ребята отправили их обратно в преисподнюю к праотцам. Так наемникам самое место. А наши прорвутся и всем там еще покажут. Укровояки будут с ужасом говорить о Приморье, еще увидите.

Напомним, в Приморье также формируется добровольческий отряд «Тигр» для участия в специальной военной операции на Украине и Донбассе. В отряд могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Желающие вступить в ряды добровольцев могут обратиться в военкомат или ДОСААФ. Все участники проходят обучение и получают обмундирование и экипировку. В ходе прохождения обучения добровольцы получают по 50 тысяч рублей, к моменту отправки в зону СВО еще по 150 тысяч. Затем ежемесячная зарплата добровольцев составит 200 тысяч рублей.

Автор: Арье Цваи