23 мая 2026, 02:00: «Россия — цивилизационная альтернатива»: Лавров обвинил Запад в стремлении сохранить доминирование 23 мая 2026, 01:00: ВС РФ взятии Верхней Терсы в Запорожской области 23 мая 2026, 00:00: Россия запросила экстренное заседание СБ ООН после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 23:00: СК России объявил в международный розыск бывшего министра обороны Британии 22 мая 2026, 22:00: «Так отношения не строят»: Володин обвинил Пашиняна в неблагодарности 22 мая 2026, 21:00: Штурм под дронами: российские силы продавили оборону ВСУ на подступах к Новопавловке 22 мая 2026, 20:15: Заменить права по-старому не получится: введён новый срок действия медсправки 22 мая 2026, 20:00: Четыре человека погибли после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 19:45: Мошенники крадут данные россиян под предлогом установки кондиционеров 22 мая 2026, 19:15: Без дарения и завещания: назван самый надёжный способ передачи жилья

Мусульмане рассказали о службе в отряде «Тигр»

30 августа 2022, 17:55

Ряды добровольческого отряда «Тигр» пополняются новыми бойцами. Это настоящее интернациональное подразделение – в его рядах состоят военные со всех краев многонациональной России. Редакция DEITA.RU пообщалась с одним из таких добровольцев.

Амир Алиев уже пять лет живет в Приморье и несмотря на хорошую работу он вступил в подразделение «Тигр». В беседе с журналистами он признался, что не пожалел о своем выборе и все его представления о службе в крепком и сплоченном подразделении подтвердились.

Я не буду стоять в стороне, пока кто-то пытается уничтожить мой дом. Дагестан мой дом, Приморье мой дом. Донбасс не исключение. Хочу просто помочь людям без лишнего героизма, - рассказал Алиев.

Кроме того, по его словам, в подразделении наблюдается абсолютное сплочение на всех уровнях, начиная с отделения.

Никто не мешает мне совершать намаз (молитву – ред.) Относятся в пониманием и уважением. Мы все тут братья. Тут нет дагестанцев или русских или еще кого-то. В отряде мы все россияне – свободные люди и единый народ, который не расколоть и не сломить.

Напомним, в Приморье также формируется добровольческий отряд «Тигр» для участия в специальной военной операции на Украине и Донбассе. В отряд могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Желающие вступить в ряды добровольцев могут обратиться в военкомат или ДОСААФ. Все участники проходят обучение и получают обмундирование и экипировку. В ходе прохождения обучения добровольцы получают по 50 тысяч рублей, к моменту отправки в зону СВО еще по 150 тысяч. Затем ежемесячная зарплата добровольцев составит 200 тысяч рублей.

Автор: Арье Цваи