Тайфун «Хиннамнор» покинул Приморье, посвирепствовал на Сахалине и теперь крушит Хабаровский край, но паводковая ситуация в двадцать пятом регионе ещё остаётся сложной. Очередной приморский мост устал от такой жизни и рухнул, сообщает ИА DEITA.RU.
Как рассказал редакции очевидец, полностью обрушился мост через реку на участке дороги Николаевка – Находка. Количество разрушенных в Приморском крае мостов приближается к 30, в начале ночи 8 сентября МЧС докладывало, что в регионе повреждено 26 мостовых переходов.
Восстановительные работы продолжаются круглосуточно, но паводковая волна ещё не миновала Приморье, синоптики ожидают, что ситуация опасного гидрологического явления будет сохраняться сегодня и завтра (ориентировочно до 11 часов). На отдельных участках возможен подъём воды до 4,8 метра.