23 мая 2026, 04:00: Набиуллина заявила о возможности работы банкоматов без интернета 23 мая 2026, 03:00: Лишние 168 рублей стали поводом для уголовного дела и спора о здравом смысле в России 23 мая 2026, 02:00: «Россия — цивилизационная альтернатива»: Лавров обвинил Запад в стремлении сохранить доминирование 23 мая 2026, 01:00: ВС РФ взятии Верхней Терсы в Запорожской области 23 мая 2026, 00:00: Россия запросила экстренное заседание СБ ООН после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 23:00: СК России объявил в международный розыск бывшего министра обороны Британии 22 мая 2026, 22:00: «Так отношения не строят»: Володин обвинил Пашиняна в неблагодарности 22 мая 2026, 21:00: Штурм под дронами: российские силы продавили оборону ВСУ на подступах к Новопавловке 22 мая 2026, 20:15: Заменить права по-старому не получится: введён новый срок действия медсправки 22 мая 2026, 20:00: Четыре человека погибли после удара по колледжу в Старобельске

Жители приморских сел могут рассчитывать на кредиты до 5% 

21 сентября 2022, 13:35

Новые целевые кредиты для жителей сел предложил ввести премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ИА DEITA.RU. Предложение он озвучил на совещании со своими заместителями.

Речь идет о получение кредита на подсобное хозяйство . Максимальная ставка по кредиту составит 5% годовых. Мишустин подчеркнул, что средства кредита можно будет использовать для инвестиционных целей.

«Впервые льготный кредит по ставке до 5% станет доступен и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, причем не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей», – подчеркнул премьер-министр России.

Расширить программу кредитования планируется за счет включения в списки граждан, которые своевременно платят налоги и параллельно занимаются личным подсобным хозяйством, в том числе в качестве самозанятых.

Напомним, что в Приморском крае с помощью региональных программ также поддерживают фермеров и аграриев. К примеру, ежегодно региональное правительство выдает гранты на приобретение сельскохозяйственной техники, производителей поддерживают даже в реализации продукции, приглашая их на различные фестивали и ярмарки. Так, выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» с начала лета работает в центре Владивостоке на пешеходной части улицы Адмирала Фокина. На ней представлена продукция местных производителей.

Автор: Иван Крышан