23 мая 2026, 04:00: Набиуллина заявила о возможности работы банкоматов без интернета 23 мая 2026, 03:00: Лишние 168 рублей стали поводом для уголовного дела и спора о здравом смысле в России 23 мая 2026, 02:00: «Россия — цивилизационная альтернатива»: Лавров обвинил Запад в стремлении сохранить доминирование 23 мая 2026, 01:00: ВС РФ взятии Верхней Терсы в Запорожской области 23 мая 2026, 00:00: Россия запросила экстренное заседание СБ ООН после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 23:00: СК России объявил в международный розыск бывшего министра обороны Британии 22 мая 2026, 22:00: «Так отношения не строят»: Володин обвинил Пашиняна в неблагодарности 22 мая 2026, 21:00: Штурм под дронами: российские силы продавили оборону ВСУ на подступах к Новопавловке 22 мая 2026, 20:15: Заменить права по-старому не получится: введён новый срок действия медсправки 22 мая 2026, 20:00: Четыре человека погибли после удара по колледжу в Старобельске

Итоги акции «Идем в школу!» подвели в Приморье 

21 сентября 2022, 15:35

Министерство труда и социальной политики Приморья подвело итоги традиционной благотворительной акции «Идем в школу!», благодаря которой в регионе удалось помочь 2683 детям из семей с трудной жизненной ситуации, сообщает ИА DEITA.RU.

В ведомстве рассказали, что ребятам раздали школьные наборы, одежду и обувь. Сбор средств и вещей проходили в 10 государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей. Также экстренную помощь оказывали специалисты «Приморского центра социального обслуживания населения».

«Помощь формируется за счет поддержки, полученной от неравнодушных граждан, организаций и предпринимателей. В этом году ее в ходе благотворительной акции получили 1,3 тысячи детей», – рассказали специалисты ведомства
В результате для 400 школьников новый учебный год начался в реабилитационных центрах, из 64 ребенка впервые сели за парты. Первоклашек готовили по специальной программе «Дошкольник».

«Во время занятий педагоги дают детям первые навыки чтения и письма, учат рисованию, лепке, а главное – общению со сверстниками. Задача взрослых – помочь детям адаптироваться при переходе к новому ритму жизни в образовательном учреждении», – подчеркнула министр Светлана Красицкая.

Напомним, что акция «Идем в школу!» проходит в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края». В акции также принимают участие предприятия, предприниматели и неравнодушные граждане.

Автор: Иван Крышан