Реализация проектов благоустройства, подготовленных в рамках территориального общественного самоуправления, идет во Владивостоке. В 2022 году предусмотрено финансирование проектов 34 ТОСов, сообщает ИА DEITA.RU.
Театрально-музыкальный сквер, скейт-зоны, площадки для выгула собак это лишь часть идей ТОСов Владивостока, которые реализуют в этом году. Например, в районе дома 53/1 по улице Адмирала Кузнецова, по инициативе ТОСа «Кузнецова 2018» благоустраивается детская площадка с качелями, песочницей и лавочками. Как рассказали представители территориального общественного самоуправления, монтаж ограждения уже заканчивается, а первые новые малые архитектурные формы устанавливаются. Поставка оставшихся ожидается в ближайшее время.
А в районе дома № 42 на улице Спиридонова по инициативе территориального общественного самоуправления «Спиридонова – 2018» завершаются работы по устройству площадки спортивной. Здесь установили тренажеры, инициаторы проекта намерены организовать на ней открытые тренировки и проводить различные спортивные праздники.
Территориальное общественное самоуправление «Тунгусская» в этом году подало на соискание гранта сразу два проекта, и оба получили поддержку со стороны властей. Во дворе обустроена детская площадка с новыми игровыми комплексами, а также смонтирована система видеонаблюдения.
Работы по реализации проектов территориального общественного самоуправления в сентябре активно ведутся на Спиридонова, 15, Лермонтова, 95, Военном Шоссе, 5а, Часовитина, 3, рядом с местом обитания краснокнижных уток-мандаринок на Спутнике и по другим адресам.