21 июня 2026, 10:20: Усилен контроль за внесением наличных: кого могут проверить 21 июня 2026, 09:20: Кто продвигает идею заморозки вкладов россиян в банках 21 июня 2026, 09:00: Наркотики нашли на приусадебном участке: жителю Ольги грозит новый срок 21 июня 2026, 08:00: Пенсионер из Находки перевел мошенникам более 10 млн рублей 21 июня 2026, 07:00: Неделя без сюрпризов: в Приморье потеплеет, а дожди постепенно отступят 21 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили, кто может получить земельный участок бесплатно 21 июня 2026, 04:00: Россиянам напомнили о штрафах для дачников и новых требованиях к владельцам участков 21 июня 2026, 03:00: Губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников на Тюменский НПЗ 21 июня 2026, 02:00: Саратовский депутат потребовал запретить VPN из-за дефицита бензина 21 июня 2026, 01:00: Москва присматривается к Будапешту: в Кремле заметили «нюансы» в политике сменщика Орбана

Мужчины Приморья отправляются защищать страну на Донбасс

28 сентября 2022, 17:25

Жители Приморского края готовятся защищать страну – они были призваны в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года. С мобилизованным жителями Приморского края встретился глава региона Олег Кожемяко во вторник, 27 сентября, сообщает ИА DEITA.RU.

Встреча состоялась в одной из воинских частей во Владивостоке и прошла в неформальной обстановке. Олег Кожемяко поблагодарил призывников за то, что они сразу откликнулись на призыв Родины.

«Хочу поблагодарить за то, что не уклонялись после получения повестки, понимаете текущую ситуацию в стране. Мы делали все возможное, чтобы поддержать наших ребят на передовой. В зону боевых действий в помощь 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты направили добровольческий отряд «Тигр». Ребята семь месяцев в боях, вы сами служили, знаете, что это не просто, поэтому подставить плечо, встать рядом даже во второй линии – это дорогого стоит», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В Хасанском, Пожарском округах и Черниговском, Надеждинском районах частичная мобилизация выполнена. Глава региона рассказал, что в зону боевых действий организованы поставки квадрокоптеров, тепловизионного оборудования, радиостанций, автотехники, генераторов и медицинских изделий.

Мобилизованные приморцы высказались по поводу своего отбытия на защиту Родины.

«У меня все родственники находятся на Донбассе и сказали, что готовятся защищать нашу страну и выгонять фашистов, которые там находятся. Здесь у меня мать, сестры, девушка. Всех люблю и обнимаю, скоро вернусь домой! Другим пацанам хочется сказать, чтобы никто не прятался, все равно свой долг Родине придется отдать», – высказался призывник.

В случае возникновения вопросов на тему частичной мобилизации, ответить на них смогут специалисты горячей линии 122, которая работает по будням с 8:00 до 20:00, и по выходным с 8:00 до 19:00. Также ответы на интересующие вопросы можно найти на сайте объясняем.рф, а также в одноимённом telegram-канале.

Автор: Софья Корф