23 мая 2026, 07:00: Дожди и похолодание придут в Приморье в выходные 23 мая 2026, 04:00: Набиуллина заявила о возможности работы банкоматов без интернета 23 мая 2026, 03:00: Лишние 168 рублей стали поводом для уголовного дела и спора о здравом смысле в России 23 мая 2026, 02:00: «Россия — цивилизационная альтернатива»: Лавров обвинил Запад в стремлении сохранить доминирование 23 мая 2026, 01:00: ВС РФ взятии Верхней Терсы в Запорожской области 23 мая 2026, 00:00: Россия запросила экстренное заседание СБ ООН после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 23:00: СК России объявил в международный розыск бывшего министра обороны Британии 22 мая 2026, 22:00: «Так отношения не строят»: Володин обвинил Пашиняна в неблагодарности 22 мая 2026, 21:00: Штурм под дронами: российские силы продавили оборону ВСУ на подступах к Новопавловке 22 мая 2026, 20:15: Заменить права по-старому не получится: введён новый срок действия медсправки

Более тонны мусора собрали активисты во Владивостоке

7 октября 2022, 15:15

Более тонны мусора собрали активисты во Владивостоке
Автор фото: управление охраны окружающей среды и природопользования

Экологические мероприятия по уборке мусора и его сортировке во Владивостоке продолжаются. В рамках очередной акции было собрано более одной тонны отходов, сообщает ИА DEITA.RU.

Сбор мусора проходит на прибрежных территориях столицы Приморья и в местах массового отдыха для горожан. В четверг, 6 октября, уборка проходила в районе озера лотосов. Организатором этой и иных экологических акций является управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока».

«По муниципальной программе в этом году провели 10 подобных субботников. Также мы оказываем помощь в организации других экологических мероприятий и активно поддерживаем инициативы, направленные на повышение культуры в области охраны окружающей среды», – рассказал Александр Волобуев, начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

Для уборки территории близ озера лотосов откликнулись сотрудники мэрии, члены общественного совета проекта «Чистая страна», волонтёры, а также Александр Ролик, спикер краевого парламента, координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» в Приморье.

В рамках экологического мероприятия было собрано свыше 1130 килограммов различного мусора. Он был разделен по следующим категориям: пластик, стекло, жестяные банки, несортируемые отходы. Затем отходы передали в специализированные организации для дальнейшей переработки и утилизации.

Автор: Софья Корф