15 августа 2026, 18:15: Ребенок и женщина пострадали при атаке дронов на Подмосковье 15 августа 2026, 17:15: Минобороны сообщило о новой атаке на морскую логистику ВСУ 15 августа 2026, 16:50: ВСУ нанесли ракетный удар по предприятию в Самарской области 15 августа 2026, 15:00: Подростка из Приморья, убившего ровесницу, приговорили к заключению в закрытой спецшколе 15 августа 2026, 14:15: Опасные явления ожидаются на "курортах Приморского края" 15 августа 2026, 14:00: Шалость школьника обошлась дальневосточному кинотеатру в 26 миллионов рублей 15 августа 2026, 13:00: УК встала на сторону приморца, отлупившего школьника на детской площадке 15 августа 2026, 12:00: Историческое место в ужасном состоянии: во Владивостоке игнорируют решение Путина 15 августа 2026, 11:15: Утро во Владивостоке началось с массовых отключений электричества 15 августа 2026, 11:00: Прокуратура ищет виноватых в травмировании малыша на детской площадке в Уссурийске

Третий пошёл: нефтепровод «Дружба» повредили в Польше

12 октября 2022, 20:30

Вечером во вторник 11 октября на одной из ниток нефтепровода «Дружба» в Польше обнаружили утечку. Этот нефтепровод – один из ключевых в поставках в Германию, сообщает DEITA.RU.

Нарушения в герметичности трубопровода обнаружили в трубе неподалеку от Плоцка, в 70 километрах от него. Повреждения были обнаружены автоматически. Стоит отметить, что это главная ветка, по которой нефть поставляют Германии.

Сообщается, что нефть из трубы будет уходить еще несколько часов, на место выехали специалисты. Продукт разлился по кукурузному полю, жидкость откачивают и вывозят. В Польше сделали официальное заявление о том, что повреждение произошло случайно, но в будущем необходимо будет провести расследование. Пока нет оснований утверждать, что произошла диверсия, хотя вице-премьер Сербии высказал именно такое предположение. Также аварию связали с недавними повреждениями «Северных потоков».

По второй ветке нефть продолжает идти без ограничений. В Германии пытаются просчитать, каким образом скажется нехватка российской нефти на завод в Шведте. Предприятие снабжается именно благодаря этим поставкам.

Автор: Виктория Морозова