Приморцам дадут 100 миллионов на дрова

13 октября 2022, 16:05

Приморцам дадут 100 миллионов на дрова
Автор фото: Иван Дякин

Проживающих в частных домах жителей Приморья просубсидируют на 100 млн рублей, которые они смогут потратить на покупку дров, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, такие субсидии в муниципалитеты отправляются каждый год. В этом году в бюджете на эти цели предусмотрели 100 млн рублей.

«Эти средства предоставляются как часть расходов на обеспечение населения дровами. Субсидия распределяется пропорционально всем муниципалитетам края исходя из лимитов регионального бюджета», – отметила зампред.

По ее словам, подобный подход позволяет улучшить качество предоставляемой услуги. Помощь приморцам оказывается в рамках исполнения государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

В заключение вице-губернатор Елена Пархоменко напомнила, что рыночная цена на дрова отличается от утвержденной агентством по тарифам. Субсидия в муниципалитеты призвана дать возможность людям купить дрова по приемлемой цене.
Отметим, жителям для приобретения дров необходимо обращаться в местные администрации.
Напомним, что также 620 млн рублей заложено в краевом бюджете на оплату жилищно-коммунальных услуг для приморских льготников. Основные расходы по этой статье приходятся на отопительный сезон.

Автор: Иван Крышан