23 мая 2026, 09:00: Квадроцикл сбил ребенка в Дальнегорске: следователи проверят родителей водителя 23 мая 2026, 08:00: Во Владивостоке вынесли приговор по делу о мошенничестве с ввозом автомобилей 23 мая 2026, 07:00: Дожди и похолодание придут в Приморье в выходные 23 мая 2026, 04:00: Набиуллина заявила о возможности работы банкоматов без интернета 23 мая 2026, 03:00: Лишние 168 рублей стали поводом для уголовного дела и спора о здравом смысле в России 23 мая 2026, 02:00: «Россия — цивилизационная альтернатива»: Лавров обвинил Запад в стремлении сохранить доминирование 23 мая 2026, 01:00: ВС РФ взятии Верхней Терсы в Запорожской области 23 мая 2026, 00:00: Россия запросила экстренное заседание СБ ООН после удара по колледжу в Старобельске 22 мая 2026, 23:00: СК России объявил в международный розыск бывшего министра обороны Британии 22 мая 2026, 22:00: «Так отношения не строят»: Володин обвинил Пашиняна в неблагодарности

Новая зона для прогулок появится на улице Прапорщика Комарова во Владивостоке

18 октября 2022, 16:05

Новая зона для прогулок появится на улице Прапорщика Комарова во Владивостоке
Автор фото: Анастасия Котлярова

Благоустройство общественных территорий и ремонт дворов продолжается в столице Приморья. Новая прогулочная зона появится в районе домов № 31 и 42 по улице Прапорщика Комарова, сообщает ИА DEITA.RU.

Проект благоустройства территории предполагает создание асфальтированного проезда, обустройство сквера, детской и спортивных площадок.

В текущем году во Владивостоке приведут в порядок 163 дворовых территории – 21 из них будет отремонтирована в рамках региональной программы «1000 дворов», ещё 142 согласно новой программе «1000 дворов Дальнего Востока».

«Еще пять лет назад во Владивостоке не проводилось никакой работы по ремонту дворов. Были сотни жалоб и обращений. Муниципалитет давал стандартный совет всем – работайте со своей управляющей компанией, изыскивайте средства. Но очевидно, что ремонт двора – очень затратное мероприятие. И не все дома в состоянии оплатить установку детской площадки и тем более асфальтирование. Программы по ремонту дворов – это отличная возможность привести в порядок свою придомовую территорию», – отмечает Тарас Фищук, заместитель главы администрации Владивостока.

Благодаря реализации сразу двух программ в столице Приморья, преобразить дворы города, превратив их в уютные и комфортные общественные пространства, а также улучшить качество жизни горожан получится быстрее. Благодаря экономному подходу при производстве работ, список дворов, которые будут отремонтированы в текущем году, удалось расширить. Контролируют сроки и качество ремонта сами жители, а также общественные наблюдатели.

Автор: Софья Корф