8 августа 2026, 06:00: Россиянам хотят разрешить возвращать переплату по налогу на недвижимость 8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь

Приморские экспортеры начали обучение во Владивостоке

24 октября 2022, 12:05

На базе центра «Мой бизнес» началось обучение по программе мини-MBA «Экспортный стандарт для МСП», сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в центре, участниками образовательной программы стали представители МСП, которые занимаются экспортом или планируют наладить поставки в соседние страны. Во время образовательного курса бизнесменов научат разрабатывать бизнес-план по выходу на зарубежные рынки. Обучение разбито на пять модулей. Первый модуль посвящен экспорту и его месту в развитии компании. Обучение проводят опытные тренеры и авторы.

«Нам важно помочь обсчитать варианты развития экспорта, абстрагируясь от внешней ситуации, проработать маркетинговую систему для наращивания продаж. В таком случае бизнес-план поможет предпринимателям выйти на зарубежные рынки», – прокомментировала директор Центра поддержки экспорта Екатерина Соколова.

Курс обучения составляет 2,5 месяца. Бизнесмены посетят 10 очных семинаров, которые посвящены экспорту, маркетингу, управлению кадрам и финансам, а также переговорам, созданию бизнес-модели по выходу на зарубежные рынки и т.д. Акселератор для экспортеров проходит в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Напомним, что 2024 году краю предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта – с 2 млрд до 3,9 млрд долларов.

Автор: Иван Крышан