Подпорную стену в районе улицы Некрасовской разрисовали художники мастерской MIKENEKO при поддержке управления по делам молодежи администрации Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU. Теперь в том районе поселился дух Востока.
Для того, чтобы стена превратилась в яркое панно, потребовались усилия 20 художников и 4 дня. В итоге взору жителей столицы Приморья предстало художественное панно под названием «Владивосток – ворота в Азию».
«Стараясь в рисовке быть приближёнными к комиксу и сохранить единый выдержанный стиль, мы совместили восточные сказки, машины, анимэ и граффити-шрифты. Владивосток же в этом рисунке показан деталями, которые интересно будет находить и рассматривать вблизи. Например, в комиксе показано здание железнодорожного вокзала и разгрузка корабля с автомобилями», –рассказал Константин Лотырев, продюсер мастерской MIKENEKO.
Мэрия при этом активно поддерживает молодых граффити-художников.
«Ребята сами проявляют интерес к выбору объектов, на которых они хотят рисовать, и создают эскизы. Всегда стараемся не навязывать какое-то своё видение рисунка, а даём художникам пространство для творчества и выражения своего авторского стиля. Ежегодно в городе проводятся масштабные граффити-фестивали, куда мы приглашаем как опытных художников, так и новичков», – отмечает куратор фестиваля граффити Анна Демехина, начальник отдела по реализации молодежной политики управления по делам молодежи администрации Владивостока.
Специалист отмечает, что горожане с интересом относятся к яркому преображению Владивостока и зачастую просят, чтобы подобная красота появилась и в их районе.