Власти Херсона объяснили пропажу флага России со здания администрации

3 ноября 2022, 21:15

Власти Херсона прояснили, почему пропал флаг Российской Федерации со здания администрации города. Это связано с переездом на левый берег Днепра, передает URA.RU со ссылкой на администрацию региона.

В администрации пояснили, что ещё на прошлой неделе всё правительство переехало в Геническ. В центре Херсона на площади размещалась областная государственная администрация Украины. Российских ведомств там и не было, а здание – законсервировано.

Ранее в херсонских Telegram-каналах распространялись фото и видео здания администрации в центре Херсона, с которого пропал российский флаг. Тем не менее, на других административных строениях флаги продолжают развиваться.

Кирилл Стремоусов меж тем заявил о возможном отходе российских войск из Херсона на левый берег Днепра.

Автор: Анатолий Калинин