31 января 2026, 21:30: В России запустят учет пациентов по ключевым диагнозам 31 января 2026, 20:30: Продавцам маркетплейсов доначислили налоги на бонусные баллы 31 января 2026, 19:30: «Ограниченно годным» станет сложнее подписать контракт с Минобороны по состоянию здоровья 31 января 2026, 19:00: Важные изменения в социальных выплатах затронут родителей в 2026 году 31 января 2026, 18:30: Депутаты призвали применить «оружие возмездия» после слов Зеленского об убийстве русских 31 января 2026, 18:00: Фекальный коллапс во Владивостоке: УК приостановила вывоз нечистот из надворных туалетов 31 января 2026, 17:30: Путин потребовал существенно нарастить военный экспорт России 31 января 2026, 17:00: Очередной бизнес-центр горел во Владивостоке 31 января 2026, 16:30: Российские военные уничтожили сеть укреплении ВСУ в Запорожье 31 января 2026, 16:00: Пожарный проезд с реверсивным движением: благоустройство ЖК озадачило владивостокцев

Бандитский Владивосток: очередная стрельба в городе закончилась трагедией


Конфликты, в ходе которых кто-то внезапно применяет оружие, в этом году в новостной повестке Владивостока и Приморья появляются нередко. Очередной инцидент в дальневосточной столице, увы, закончился смертью 33-летнего мужчины от огнестрельного ранения, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на краевое управление Следственного комитета.

9 ноября 2022 года в одну из городских больниц доставили мужчину с ранением головы. В рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) было установлено, что в тот же день на улице Русской между двумя группами мужчин произошёл конфликт, один из участников выстрелил в потерпевшего.

Вечером того же дня раненый умер в больнице.

Подозреваемый – 53-летний мужчина, он уже задержан и отправлен в СИЗО. Следователи ведут работу со свидетелями, назначены судебные экспертизы.

Также во Владивостоке продолжается расследование инцидента со стрельбой в стриптиз-клубе. К счастью, буйный клиент использовал травматический пистолет и никого не убил, только ранил двоих. В Артёме открыл огонь по прохожим нетрезвый гражданин, которого отказались пускать в ночной клуб (были ранены двое мужчин и женщина).

Вооружённый конфликт со смертельным исходом в Приморье в этом году тоже случился, это произошло в середине мая в посёлке Рощино при разборках двух компаний молодёжи. Итог – один убитый и двое раненых, в том числе несовершеннолетний.

Автор: Надежда Александрова