23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку

Жители ТОС «Лесной» благоустроили 450 метров дороги в Артеме

14 ноября 2022, 11:40

Жители ТОС «Лесной» благоустроили 450 метров дороги в Артеме
Автор фото: администрация АГО

В новом микрорайоне города Артема местные жители, объединившись в территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Лесной», отремонтировали основную дорогу в микрорайоне, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в администрации Артемовского городского округа, инициатива и активная позиция жителей позволили создать и реализовать проект, который помог благоустроить улицу в микрорайоне Лесной. По дороге отсутствовали кюветы и переливная труба. В результате после дождей вдоль дороги образовывалась трясина, размокала глина.

При этом на улице проживают пожилые граждане, мамы с маленькими детьми, которым было сложно передвигаться после непогоды. Поэтому активисты ТОСа приняли решение поучаствовать в краевом конкурсе на получение гранта для благоустройства территории. После победы средства гранта были направлены на ремонт 450 метров дороги по улице имени Анатолия Ганжи от дома №46А до дома №80.

В настоящее время благодаря средствам гранта на месте выполнены работы по устройству глубинного дренажа и кюветов, также дорожники отсыпали участки дороги скальным грунтом. Были установлены три переливные металлические трубы, завезен грунт для отсыпки дорожного полотна.

Добавим, что жители микрорайона помимо средств граната привлекли и свои средства. В планах местных жителей сохранить проведенные работы, поэтому в ближайшем будущем они хотят провести работы по озеленению улицы.
Напомним, что в этом году в Артеме проходили масштабные работы по благоустройству дворов, ремонту дорожного полотна, тротуаров и подпорных стен. Так, новую подпорную стенку возводят на улице Ворошилова №26. Новая стена будет протяженностью 76 метров.

Автор: Иван Крышан