23 апреля 2026, 04:00: Центробанк опроверг слухи о платных переводах через СБП 23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка

Зоозащитники Владивостока проводят уроки добра

23 ноября 2022, 14:00

Зоозащитники Владивостока проводят уроки добра
Автор фото: Алексей Воронин

Воспитанники хоккейной академии ХК «Адмирал» посетили урок добра, который организовали специалисты фонда помощи бездомным животным «Умка» при поддержке администрации Владивостока и хоккейного клуба «Адмирал», сообщает ИА DEITA.RU.

Спортсмены узнали подробнее о работе волонтёров, познакомились с другом фонда «Умка» собакой Айма и узнали, чем могут помочь бездомным собакам и кошкам. Так, например, ребята узнали, что в фонд как правило попадают травмированные животные – после дорожных аварий, драк или жестокого обращения. Поэтому зачастую животные в фонде проходят длительный период реабилитации. Ребятам объяснили важность ответственного и бережного отношения к животным.

Фонд «Умка» может посетить любой желающий – он познакомится с четвероногими воспитанниками фонда, поиграет с ними, и возможно посетителю кто-нибудь из животных приглянется – ему человек сможет подарить дом, заботу и тепло.
Воспитанники ХК «Адмирал» в свою очередь рассказали о своих домашних животных и о том, как они за ними ухаживают.

«Культуру отношения к животным, как и любые другие ценности, необходимо формировать с детства. Важно и дальше поддерживать инициативу наших зоозащитников в проведении уроков добра в школах, посвященных гуманному отношению к животным. Взаимодействие с животным развивает у ребенка эмпатию – способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Впоследствии он будет сопереживать не только животным, но и людям, особенно тем, кто слабее его», – отмечает Яна Красицкая, помощник главы Владивостока.

Автор: Софья Корф