23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Приморские семьи пользуются услугами групп кратковременного пребывания

24 ноября 2022, 17:40

Приморские семьи пользуются услугами групп кратковременного пребывания
Автор фото: СРЦН Приморского края

Более 200 семей Приморья воспользовались услугами групп кратковременного пребывания детей в этом году, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, группы открыты при социально-реабилитационных центрах во Владивостоке, Лесозаводске, Арсеньеве, Артеме, Находке, Кавалерово и Покровке. Группы работают для того, чтобы родители могли оставить под присмотром своих детей во время решения бытовых ресурсов. С детьми работают воспитатели, педагоги, логопеды и психологи.

К примеру, в Кавалерово, Покровке и Лесозаводске родители могут оставить в группах детей и заняться своими неотложными делами. Детей можно оставить максимум на три часа. Однако в группах не кормят и не укладывают детей спать.
В краевой столице группа открыта на базе «Паруса надежды». В настоящее время специалисты работают детьми военнослужащих – участников спецоперации на Украине.

В Лесозаводске, Арсеньеве, Находке и Артеме группы кратковременного пребывания работают для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в группах родители могут получить консультацию, и при них проводятся встречи родителей. Кроме этого, обмениваться информацией родители могут в социальных сетях и мессенджерах.

Отметим, что работа групп кратковременного пребывания проходит в Приморье в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Автор: Иван Крышан