Дорожные службы Владивостока всю ночь занимались уборкой снега и льда на дорогах, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на городскую администрацию.
Как докладывает мэрия, сегодня к 06:30 были расчищены все основные магистрали. После полуночи на дорогах дальневосточной столицы работало 168 единиц спецтехники: грейдеров, тракторов-щёток, машин с химическим реагентом. В том числе велась работа на острове Русском, где вчера к вечеру ситуация на дорогах оставляла желать лучшего, да и днём автомобили летали по Университетскому проспекту, попадая в аварии «со спецэффектами». К ночи на дороги острова вывели 15 единиц спецтехники.
Общественный транспорт вышел на маршруты в режиме рабочего дня, въезд большегрузному транспорту на территорию города вновь разрешён. Спуск по Капитана Шефнера пока остаётся закрытым.
В детских садах и школах сохраняется свободное посещение. Мэрия рекомендует родителям воспользоваться такой возможностью и оставить детей дома.
Сейчас все силы направлены на ручную расчистку тротуаров, виадуков, лестниц, автобусных остановок. Ночью этим занимались работники Службы содержания городских территорий, к утру к этому процессу привлекли сотрудников коммерческих организаций.
По прогнозам синоптиков, сегодня во Владивостоке преимущественно без осадков, но в течение дня будет сохраняться гололедица. Температура воздуха чуть ниже ноля, вечеру похолодание до -6 °C, так что работы у дорожников и дворников будет предостаточно. Автомобилистов просят по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тех, кто всё-таки поедет – парковать машины так, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники.