В декабре этого года из международного аэропорта Владивосток планируют запустить чартерный рейс в Улан-Батор, сообщает ИА DEITA.RU.
Ожидается, что в столицу Монголии полёты стартуют с 22 декабря, выполнять их будет монгольский перевозчик Eznis Airways, организацией туров займётся фирма «Мегатур».
Пока рейсы будут выполняться раз в неделю: из Улан-Батора во Владивосток по четвергам, вылет в 20:00, обратный рейс – по пятницам, вылет в 02:15, время в пути – три часа. На маршруте задействуют лайнер Боинг-737-700. В торговом представительстве Монголии пояснили, что рейсом можно будет воспользоваться и для перелёта в другие страны. Например, с этого рейса удобно пересаживаться на самолёты, вылетающие в южнокорейский Инчхон. Также из международного аэропорта Чингисхан выполняются полёты в Гонконг, Японию, Таиланд и Китай.
Предполагается, что невозвратный билет туда-обратно эконом-класса на одного человека будет стоить 45,5 тысяч, возвратный – 54,6 тысячи. В стоимость входит провоз 20 килограмм багажа и 10 килограмм ручной клади.
Для прибывающих из-за рубежа туристов в Монголии никаких санитарных требований в связи с коронавирусом нет. Без визы в стране можно находиться до 30 дней.
Ранее из Владивостока стартовали, кроме рейсов в Лаос, полёты в Узбекистан («Uzbekistan Airways»), в Таиланд («Аэрофлот выполняет рейсы в Бангкок и на Пхукет, «Azur Air» - чартеры в Паттайю), анонсированы рейсы в Мьянму и в Минск, есть надежда на рейсы в Южную Корею.
Отметим, что стоимость билетов в Таиланд и в Лаос отнюдь не бюджетная, переваливает за 100 тысяч рублей, так что анонсированная «Мегатуром» стоимость полётов в Монголию на этом фоне выглядит вполне приемлемой.