22 августа 2026, 09:00: Правила приема детей в школы и детсады изменят в России 22 августа 2026, 08:00: Взятка в 160 тысяч обернулась для приморской компании штрафом в 2 млн рублей 22 августа 2026, 07:00: Сильные дожди испортят приморцам воскресенье 22 августа 2026, 06:00: Частные электросамокаты в России начнут проверять по единым правилам 22 августа 2026, 04:00: Дешевый бензин от мошенников обошелся россиянам в 3,7 млн рублей 22 августа 2026, 03:00: Новый анализ и наследственные риски: диспансеризацию россиян начнут проводить по-новому 22 августа 2026, 02:00: Песков назвал уродством киевского режима санкции против создателей «Маши и Медведя» 22 августа 2026, 01:00: Лавров напугал британцев предупреждением об ударах по России 22 августа 2026, 00:00: Восемь подозреваемых арестовали, один погиб при попытке атаковать дроном предприятие в Подмосковье 21 августа 2026, 23:00: Бойцы группировки «Восток» освободили Зеленое в Запорожской области

Как не потерять все деньги на карте, рассказал эксперт

30 ноября 2022, 10:15

Россиянам стоит быть очень внимательными при использовании банкоматов.

Об этом обладателей «пластика» предупредил старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

По его словам, именно отсутствие должной степени внимания к процессу внесения и снятия наличных может сыграть с человеком злую шутку.

Дело в том, что, как объяснил эксперт, несмотря на все усилия банков, мошенники всё ещё умудряются снабжать банкоматы специальные устройствами, с помощью которых можно считывать все контрольные данные с карты и по сути создавать её полный дубликат в дальнейшем.

Такой развитие событий приводит к тому, что даже после одного такого визита держатель банковской карты может очень быстро лишиться всех денег, которой на ней были.

Клиент может даже не обратить внимание на наличие устройств считывания или дублирования карты, а также камер, направленных на клавиатуру.

Ранее россиян предупредили о новой схеме мошенников.

Автор: Дмитрий Шевченко