Итоги уходящего года продолжают проводить специалисты администрации Артёмовского городского округа. В 2022 году было отремонтировано девять учреждений образования Артёма, сообщает ИА DEITA.RU.
В рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в Артёме был проведён капитальный ремонт в образовательных учреждениях, а также заменено оборудование.
«В школе № 2 был сделан ремонт здания; привели в порядок спортивный зал в школе № 5; в школе № 7 произвели ремонт помещений начальной школы; в школе № 18 заменили старые деревянные оконные блоки; фасад, спортзал и крышу отремонтировали в школе №31; а в школе № 8 произвели капитальный ремонт спортивного зала, системы отопления, а также заменили старые деревянные окна оконными блоками из ПВХ профилей; в здании школы № 6 провели капремонт системы отопления и заменили окна; также оконные блоки обновили в школе № 10; а в школе № 11 отремонтировали фасад здания. Кроме того, был сделан косметический ремонт помещений для открытия Центров образования «Точка роста» на базе школ № 2 и № 5», – информируют специалисты администрации Артёма.
Также в текущем году открылось новое дошкольное учреждение образования – детский сад № 8 по адресу ул. Ханкайская, 2а в 2022 году впервые принял дошколят. На данный момент в учреждении работает 12 групп, садик посещает 223 малыша. Группы оборудованы согласно современным стандартам – в каждой группе есть зоны для приёма детей, спальные комнаты, игровые помещения. Наряду с этим предусмотрены все необходимые системы безопасности – на территории детского сада установлена система видеонаблюдения, а также противопожарной защиты.
В микрорайоне «Глобус-2» строительство детского сада ещё только продолжается. Учреждение будет рассчитано на 230 мест. Техническая готовность объекта составляет 27%. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 31 декабря 2023 года.