Во Владивостоке 12 декабря во второй половине дня на низководном мосту с контейнеровоза выпал груз перед проезжающими автомобилями, сообщает ИА DEITA.RU.
Очевидцы рассказали, что контейнер выпал перед ехавшей за большегрузом машиной. Выяснилось, что груженный автомобиль ехал с полуострова Де-Фриз в направлении Владивостока по левому ряду. Свидетели происшествия подозревают, что причиной срыва контейнера мог стать сильный ветер, так как тросы, которыми крепили контейнер, не повреждены, а груз упал на правый бок в направлении воздушных порывов.
Очевидцы отмечают, что ситуация усугубилась тем, что груз не просто выпал, а прокатился несколько метров по проезжей части, оставляя за собой шлейф из искр. Тягач объехал контейнер и только потом остановился.
Несмотря на оживленное движение на мосту, в результате происшествия обошлось без жертв. Ехавшие позади тягача участники дорожного движения не пострадали. Стоит отметить, что контейнер оперативно убрали с проезжей части, что позволило избежать пробок на данном участке дороги.
Стоит отметить, что по прогнозу погоды в Приморье 13 декабря ожидается гололедица на дорогах, а также осадки различной интенсивности.