10 апреля 2026, 15:55: Благоустроенные скверы Владивостока на контроле общественных наблюдателей 10 апреля 2026, 15:45: Подросток, зарезавший мужчину в Приморье, заключён под стражу 10 апреля 2026, 15:30: НЗМУ завершил строительство электроподстанции 10 апреля 2026, 15:15: Россиянам назвали способы законно увеличить пенсию 10 апреля 2026, 15:05: На страже гражданской защиты: «Ростелеком» расширил географию системы экстренного оповещения населения в Приморье 10 апреля 2026, 14:45: Погода без дождей ожидается в Приморье на следующей неделе 10 апреля 2026, 14:15: Как проверить подозрительный звонок «из банка» 10 апреля 2026, 13:45: Двух малышей изъяли у пары сожителей-наркоманов во Владивостоке 10 апреля 2026, 13:35: Сдадут до лета: ещё два дома на Русской во Владивостоке почти готовы для заселения 10 апреля 2026, 13:30: Кто рискует потерять работу в 2026 году, предупредил эксперт

Взрыв с пожаром расследует прокуратура в Уссурийске

14 декабря 2022, 10:55

Сегодня утром около 8 утра в Уссурийске произошёл пожар на территории, прилегающей к зданию на проспекте Блюхера, 32, инцидентом уже заинтересовалась прокуратура, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ведомство.

Предполагаемая причина пожара – использование газового оборудования.

Как уточнили в МЧС, в 07:30 на телефон пожарно-спасательной службы поступил звонок с сообщением о взрыве и последующем возгорании. Пожарные прибыли на место через восемь минут и обнаружили, что горит металлический гараж, который в итоге был уничтожен полностью вместе с автомобилем внутри. При взрыве выбило окна в четырёх квартирах. Площадь разрушения – около 45 квадратных метров.

Погибших нет, но пострадал мужчина 1974 года рождения.

В тушении участвовали 11 пожарных и три единицы спецтехники.

Расследование вместе с прокуратурой проводят дознаватели МЧС, на место выехал прокурор города Дмитрий Дениш. Обстоятельства ситуации уточняются, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что бытовые пожары в Приморье в последнее время участились. Самым резонансным пожаром этого года пока остаётся возгорание в знаменитом ресторане Zuma. Здание ресторана – гастрономической достопримечательности Владивостока теперь в настолько аварийном состоянии, что для заведения будут искать новое место.

Автор: Надежда Александрова