Власти Крыма хотят национализировать квартиру нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в Ялте, заявил глава полуострова Сергей Аксенов в интервью ТАСС.
«Что будет с квартирой Зеленского в Крыму? Нет какой-то нацеленности на эту квартиру. Разве что из принципа именно у него заберем и кому-то подарим», - сказал Аксенов в ответ на вопрос о будущем квартиры Зеленского в крымской Ливадии.
Семье Зеленского принадлежит квартира в ялтинском поселке Ливадия. Ее площадь составляет 129,8 квадратных метров. Числится квартира за женой украинского президента.
Власти Крыма продолжат национализацию имущества украинских бизнесменов и чиновников на полуострове. Аксенов отметил, что предприятия, которые уже национализированы, работают в штатном режиме, а работников на них сокращать не планируют.
В октябре депутаты Госсовета Крыма голосованием приняли закон, который позволяет признать собственность недружественных иностранных государств и граждан на территории республики собственностью Крыма.