23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Рыболовная шхуна терпит бедствие в акватории Владивостока


В социальных сетях и местных СМИ появилась информация о рыболовной шхуне, которая терпит бедствие возле острова Попова во Владивостокском городском округе, сообщает ИА DEITA.RU.

На помощь рыбакам отправилось частное судно, но при попытке букировки оно намотало трос на винты мотора, так как спасательная операция осуществляется при сильном ветре. Помощь неудачливому экипажу предложили местные жители, но рыбаки отказались, сославшись на то, что им уже направили помощь с материка. При этом у экипажа якобы заканчивается еда и вода.

Ситуация выглядит подозрительной. Помимо того, что рыбаки, как утверждают источники, отказываются от помощи, хотя очень в ней нуждаются, сезон навигации в Приморье официально закрыт. Кроме того, выход в море сейчас крайне опасен из-за циклона с сильным ветром.

Автор: Надежда Александрова