23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Пригожин преследует Зеленского


Российский бизнесмен, политический и общественный деятель, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал визит украинского президента Владимира Зеленского в США, уточнив, что едет вслед за ним, сообщает ИА DEITA.RU.

В пресс-службе Пригожина опубликовали его заявление, где он призывает Зеленского не бояться встречи и перестать убегать.

Российский бизнесмен припомнил украинскому лидеру его визит в Бахмут (Артемовск), откуда так быстро он уехал, несмотря на предложение Пригожина встретиться. Общественный деятель высмеял поведение Зеленского.

«Владимир Александрович, так нечестно. «Сижу, жду Вас у Бахмута. А Вы хвостом вильнули и в США. Я, как и Вы, патриот своей страны и так же с февраля никуда не уезжал. Ну что же, мчусь в США. Скажите Джозефу, чтобы встречал», – отметил Пригожин.

Стоит отметить, что в момент визита Зеленского в Бахмут со стороны ДНР на позициях стояли «вагнеровцы», именно к ним приезжал Пригожин. Учитывая то, что бойцы активно продвигаются вперед, фразы Пригожина о преследовании и встрече звучит как угроза.

Напомним, Владимир Зеленский 21 декабря прибыл в Вашингтон для встречи с Джо Байденом, во время визита они обсудят поставки оружия украинской армии. Политологи считают, что в Киеве опасаются поражения ВСУ, поэтому просят поддержки.

Автор: Виктория Морозова