Затяжной циклон наконец-то покинул территорию Приморского края, но снежные завалы до сих пор мешают нормальному функционированию региона. В частности, до сих пор парализована транспортная система Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.
Сегодня, в понедельник 26 декабря, на дорогах города до сих пор наблюдаются протяжённые автомобильные заторы. К 10 утра 2ГИС оценивает ситуацию в 9 баллов, самые серьёзные пробки – на Котельникова-Аллилуева, на выезде с 63-го и 71-го микрорайонов; на магистралях, ведущих в Первомайский район (Калинина, Вилкова и другие), на Океанском проспекте, на Рудневском мосту, на выезде из микрорайона Эгершельд по Верхнепортовой и Алеутской.
Протяжённый затор наблюдается, конечно же, на проспекте 100-летия Владивостока и на выездах к нему: на Снеговой, Днепровской, Постышева, Русской (в том числе на выезде из Снеговой Пади).
Судя по комментариям пользователей на 2ГИС, по-прежнему плох спуск с Шилкинской на Тунгусскую, зато улицу Ковальчука более-менее расчистили. В районе перекрёстка Шепеткова и Луговой движение парализовала автомобильная авария. Улицу Капитана Шефнера открыли для движения, но спуск очень скользкий. К кольцу Первой речки движение замедлено со всех четырёх сторон – там тоже авария.
Из-за сложных дорожных условий в школах Владивостока ввели свободное посещение сегодня.
Отметим, что девятибалльные пробки во Владивостоке отмечались и в субботу днём. Из-за снежных завалов на улице Котельникова возникли затруднения у пожарных машин, которые не могли проехать на вызов, пришлось перекрывать дорогу. В воскресенье дорожная ситуация была лучше, но счастье оказалось недолгим.
Отметим, что снежный циклон потрепал не только Владивосток – снова терпит бедствие Ольгинский район, уже побитый в сентябре тайфуном «Хиннамнор».