Во Владивостоке сохраняется сложная ситуация на дорогах. Вчера в течение рабочего дня автомобильные заторы в городе оценивались сервисами 2ГИС и «Яндекс» на 9-10 баллов, сегодня утром ситуация такая же плачевная. К 10 утра 2ГИС показывает 9 баллов загруженности дорог, сообщает ИА DEITA.RU.
В Первомайском районе крайне плотные транспортные потоки по улицам Вилкова и Окатовой (от развязки на одноимённой автобусной остановке до кольца Терешковой). Из-за ДТП затруднён съезд с улицы Коммунаров на Олега Кошевого. Ещё одно ДТП затрудняет проезд по улице 50 лет ВЛКСМ в сторону Окатовой.
«Может, отмечать уже начнем? У кого шампанское?», «Хорошо стоим, душевно», «Доброе утро, дамы и господа, добро пожаловать на Голодные игры в 9 баллов!» - шутят над ситуацией пользователи 2ГИС.
Также местные жители отмечают, что не расчистили от снега улицу Могилевскую (район школы № 74), проезда там нет. На улице Калинина затор от «Калины Молл» в сторону Золотого моста.
На подъёме со Спортивной на Шепеткова, как пишут очевидцы, застряли фуры, блокируя проезд. Отметим, что сегодня власти Владивостока решили снова запретить большегрузному транспорту въезжать не территорию городского округа, чтобы не ухудшать дорожную обстановку и дать возможность коммунальным службам быстрее убрать снег.
На Борисенко и Фадеева также затруднено движение в обе стороны. По-прежнему проблематично выехать из 71-го и 63-го микрорайонов.
В центре Владивостока местами затруднено движение по Светланской, в том числе при повороте на Светланскую с Луговой.
«Очень скользко при повороте сверху на Гайдамак, машины сносит. Аккуратно!» - предупреждает пользователь 2ГИС. Другой автомобилист информирует о гололедице в районе Горной и 1-й Матросской, ещё один предупреждает, что невозможно заехать с Луговой к детской поликлинике (Луговая, 59а).
Затор в обе стороны на Котельникова. Объездной путь через «гостинки» на Красного Знамени» блокирован автоаварией.
С Третьей Рабочей проблематично доехать в центр через Народный и Океанский проспекты. Сложно выехать с Эгершельда.
В Первореченском районе проблемы на Днепровской (как пишет один из пользователей, «спуск на повороте очень скользкий, просто лёд», на проспекте 100-летия Владивостока в сторону пригорода, «коловая пробка» с Бородинской на БАМ.
Из пригорода в центр на проспекте 100-летия Владивостока тоже затор (к 10:30 – от «Фабрики Заря» до стадиона «Строитель»). «Люди которые поворачивают с 3 и 4 ряда на мост! Эта вся ***** из-за вас! Не делайте так!» - просит один из водителей всех выезжающих в центр Владивостока.
Крайне медленный транспортный поток по улице Русской от перекрёстка с проспектом до площади Багратиона (в обе стороны). Затруднён выезд из Снеговой Пади в сторону объездной трассы.
Тем временем мэрия отчиталась, что за прошедшую ночь с тротуаров и дорог Владивостока было вывезено восемь тысяч кубометров снега, а его общее количество с начала снегопада уже превышает 43 тысячи кубов. Ночью собранный вдоль дорог снег вывозили с Котельникова, Спортивной, Русской, Ручейной, Адмирала Кузнецова, Сахалинской и некоторых других адресов, рассказали на муниципальном предприятии «Содержание городских территорий». В работе ночью было задействовано 185 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.
Расчистку и обработку дорог реагентами проводили также на Спиридонова, Можайской, Луговой, Зелёном бульваре, 40 и 50 лет ВЛКСМ, Баляева, Борисенко, Маковского, Калинина, проспекте 100-летия Владивостока, Каштановой, Фадеева и других улицах.