Владивосток оправляется после снежного циклона: дорожные заторы наконец-то снизились до 7 баллов, такая ситуация в краевом центре складывается к 9:30, сообщает ИА DEITA.RU.
По данным сервиса 2ГИС, более-менее свободно в районе Чуркина. Затруднено движение в обе стороны на Окатовой (от развязки на улице Героев-Тихоокеанцев до разворотного кольца) и на Вилкова. Пользователи сервиса указывают на мешающую проезду припаркованную фуру в районе нового сквера и на ДТП. Также в обе стороны автомобильная пробка по улицам 40 лет ВЛКСМ и Борисенко. На Борисенко очень скользко, предупреждают горожане. На Фадеева затор в сторону Тихой из-за нескольких автоаварий, на Калинина – в сторону Спортивной (перед железнодорожным переездом).
Выезд из 71-го и 63-го микрорайонов более-менее свободен. Зато выбраться в центр с Эгершельда всё ещё сложная задача. На Светланской тоже пробка по направлению в центр.
На проспекте 100-летия Владивостока затор в центр тянется от Магнитогорской до Фирсовской развязки, в обратном направлении небольшое затруднение движения в районе стадиона «Строитель». Из Снеговой Пади сложно выехать как на объездную трассу, так и на Русскую.
Сохраняется пробка на Котельникова, Аллилуева, Народном проспекте в сторону Некрасовской, на проспекте Красного Знамени затор от 3-ей Рабочей до Гоголевской развязки.
В понедельник и вторник на дорогах Владивостока автомобильные пробки оценивались сервисом 2ГИС и Яндексом на 9-10 баллов, причём в течение рабочего дня ситуация легче не становилась. Чтобы разгрузить дороги, горожанам было предложено воспользоваться электричками, количество вагонов в пригородных составах увеличили с четырёх до шести.