Хулиган атаковал сотрудника парковки выстрелом из пистолета, сообщает ИА DEITA.RU.
Около торгового центра на улице Русской во Владивостоке произошел конфликт между охранником парковки и автомобилистом. Охранник обратился в полицию. Сотрудники отправились на место происшествия.
Как выяснилось, автомобилист потерял парковочный талон. На справедливое требование оплатить штраф за утерю талона он ответил отказом. Однако все же оплатил, после чего выстрелили из аэрозольного пистолета в сторону охранника и скрылся.
Полицейские разыскали нарушителя общественного порядка. Как сообщает краевое УМВД, им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Аэрозольный пистолет «Пионер» изъят.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».