12 апреля 2026, 02:00: Пострадал ребенок: дроны ВСУ нарушили пасхальное перемирие 12 апреля 2026, 01:00: Благодатный огонь доставят из Иерусалима в Москву к ночному богослужению 12 апреля 2026, 00:00: Дмитриев обвинил Лондон в подготовке к военному сценарию 11 апреля 2026, 23:30: Следствие установила причину гибели туристов на Камчатке 11 апреля 2026, 22:30: Путин потребовал объяснений снижения агропоказателей Кубани 11 апреля 2026, 21:45: Последние заложники: Россия завершила возвращение курян 11 апреля 2026, 20:30: Фальшивые звонки «из налоговой»: россиян атакуют под конец отчетного срока 11 апреля 2026, 19:30: Мазут не помешает: все пляжи Краснодарского края откроют в курортный сезон 11 апреля 2026, 18:30: Фейковые сборы денег в России хотят остановить через подтверждение аккаунтов НКО 11 апреля 2026, 17:30: Последняя группа курян, удерживаемых на Украине, вернется домой

"Страшная смерть в бетонных джунглях": приморцев ужаснула гибель одинокого пенсионера


В Артёме пенсионер умер в собственной квартире, его тело обнаружили только через полтора месяца, сообщает ИА DEITA.RU. С пожилым мужчиной умерла и его собака.

Информация о «страшной смерти в бетонных джунглях» появилась в социальных сетях на этой неделе, хотя печальный инцидент произошёл ещё в прошлом году. В ноябре 2022 года пенсионер перестал выходить на связь с дочерью. Спустя полтора месяца, под Новый год, женщина потребовала вскрыть квартиру, но коммунальщики и полицейские обнаружили хозяина квартиры уже мёртвым. Мужчина в момент смерти находился в санузле, причину его кончины открытые источники не называют.

У пенсионера была собака – она тоже умерла, незадолго до вскрытия квартиры. Животное погибло от голода.

Проживали гражданин с собакой на Кирова, 1 – это так называемая малосемейка, которая считается у артёмовцев социально неблагополучным домом, контингент здешних жильцов в основном маргинально-криминальный. В здании располагается опорный пункт полиции, квартира умершего располагается аккурат над ним. Тем не менее, ни соседи, ни полиция не обращали внимание на то, что квартира превратилась в склеп (горожане уверены, что как минимум людей должен был насторожить вой собаки, а также озадачить трупный запах).

Общественное неодобрение вызывает и тот факт, что дочь полтора месяца особо не беспокоилась об отце, подав заявку на вскрытие квартиры в управляющую жилищным фондом организацию уже тогда, когда было поздно.

Автор: Надежда Александрова