Автомобилистов в РФ ждут проблемы в обслуживании иномарок

11 января 2023, 22:30

Большинство зарубежных автокомпаний не будут поддерживать проданные в Российской Федерации авто, так как закрыли сервисные базы для автосалонов, сообщает ИА DEITA.RU.

Иностранные компании не только прекратили поставки и работу в России, но и отказались обслуживать уже проданные в стране автомобили. Западные концерны с января полностью или частично заблокировали автосалонам-дилерам в Российской Федерации доступ к сервисным базам.

В частности такие меры ввели представители Mercedes-Benz, Volkswagen и Jaguar Land Rover. С нового года доступ специальные сервисные программы для автодилеров в РФ недоступны, в результате чего обслуживание и диагностика иномарок в стране становится значительно сложнее.

Специалисты отмечают, что такая позиция западных компаний приведет к множеству проблем. К примеру, новым моделям марок Mercedes-Benz нельзя обновить ключи и программное обеспечение электронных блоков. С аналогичной проблемой также столкнулись владельцы новых марок Volkswagen, Audi, Skoda, Lamborghini, Porsche, а также SEAT и MAN.

Стоит отметить, что автопроизводители из Японии и Кореи подобные ограничения не вводили, предоставляя доступ к сервисным базам для обслуживания машин своих марок.

Автор: Виктория Морозова