Журналист Павел Зарубин опубликовал видео красноречивой реакции Зеленского на обсуждение минских соглашений, сообщает ИА DEITA.RU.
Зарубин, публикуя видео, отмечает - президент Украины Владимир Зеленский ввел против него персональные санкции. Личное воспоминание о нынешнем украинском лидере для журналиста говорит буквально исчерпывающе обо всем, что у того на уме. На видео - реакция Зеленского на речь Путина о соблюдении минских соглашений.
«Эти кадры я снял сам на мобильный телефон в Париже в 2019 году», - пишет Зарубин. На видео в ходе речи Путина об особом статусе Донбасса и необходимости соблюдать договоренности Зеленский машет головой, смеется и производит еще массу кривых ужимок, явно выражая неуважение как к предмету осуждения, так и лично к российскому лидеру. И явно не от большого ума.
Судьбу украинскому лидеру Зарубин предрекает печальную.
«Уверен, что многострадальный украинский народ рано или поздно введёт реальные и очень жёсткие санкции против того, кто привёл страну к катастрофе», - комментирует он.
Напомним, недавно в фиктивном характере Минских соглашений призналась экс-канцлер Германии Ангела Меркель. Она сообщила, что соглашения были инициированы в целях дать Киеву время на перевооружение армии. По лицу господина Зеленского это было очевидно уже тогда, когда Россия все еще верила в остатки совести у западных партнеров.
Отметим, что с началом 2023 года Украина ввела персональные санкции против российских артистов и деятелей искусства. В список попали Филипп Киркоров, Дима Билан, Баста и многие другие «монстры» шоу-бизнеса. Резче остальных по этому поводу высказался Киркоров. Он сравнил своего бывшего товарища по съемкам Зеленского с Геббельсом и сопроводил пост в запрещенной соцсетях фрагментом из своего клипа. В нем Киркоров дает Зеленскому жесткий подзатыльник.