Замдиректора ВГТРК «Владивосток» обвиняют в краже 17 миллионов

19 января 2023, 09:30

Одна из руководителей организации воспользовалась служебным положением и пошла под суд, сообщает ИА DEITA.RU.

Ленинский районный суд Владивостока рассматривает дело в отношении Зульфии Блох. Ее обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Согласно материалам дела, в период с 23.01.2017 по 25.03.2021, действуя умышленно, на улице Пограничная, д. 15 «А», оф. 1 и по ул. Уборевича, д. 20-А, завладела денежными средствами, принадлежащими ВГТРК в лице филиала ФГУП «ВГТРК/ГТРК Владивосток» в общей сумме 17 120 557,50 рублей, и получила реальную возможность распоряжаться ими по собственному усмотрению.

Деньги должны были быть получены от заказчиков рекламных материалов, однако на расчётные счета организации не поступили. В настоящее время государственным обвинителем представляются доказательства обвинения. Фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Автор: Василий Кучин