7 июня 2026, 09:00: Жителя Надеждинского района арестовали по делу о смертельном избиении на почве ревности 7 июня 2026, 08:00: Два человека пострадали при съезде пассажирского автобуса в кювет под Уссурийском 7 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы вновь накроют Приморье на следующей неделе 7 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили о льготах и выплатах для отцов-одиночек 7 июня 2026, 04:30: Минобороны расширило список психических заболеваний, с которыми не мобилизуют 7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема 7 июня 2026, 01:30: Элита ВСУ не помогла: ВС РФ освободили село Шевченко в Харьковской области 7 июня 2026, 00:30: От OpenAI до SpaceX: глава «Роснефти» увидел признаки глобального финансового пузыря 6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину

Санкции ни при чём: кто ввергает россиян в нищету, объяснил экономист


Главной целью многочисленных санкций, вводимых коллективным Западом против России, является тотальное обнищание российских граждан.

В этом в эфире телеканала «Царьград» выразил свою убеждённость экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.

При этом, как объяснил эксперт, никто на Западе этого не скрывает. Ещё бывший президент США Барак Обама говорил прямо, что основная цель вводимых против России ограничений — это разрывание нашей экономики «в клочья». Этого Запад добивается и сейчас.

Вместе с тем, как заметил Делягин, не менее вредительской, а иногда и даже более эффективной деятельностью в направлении разрушения отечественной экономики и погружения российских граждан в беспробудную нищету занимается наш собственный Центробанк.

По мнению эксперта, многие решения, которые принимают наши российские денежные власти, вполне могут составить конкуренцию в плане нанесения вреда нашей стране и ещё жителям различным западным ограничениям. И это понимают в самом ЦБ.

«Я многократно озвучивал этот тезис напрямую главе регулятора Эльвире Набиуллиной, но она всегда предпочитала его игнорировать и уходить от ответа. Делает она это просто потому, что, по всей видимости, понимает пагубные последствия своей политики», — заключил Делягин.

Ранее экономист рассказал о том, чего ждут россияне по завершению СВО.

Автор: Дмитрий Шевченко