Прием заявок на отсрочку для ИТ-специалистов в рамках весеннего призыва начался с понедельника, 23 января, сообщает ИА DEITA.RU.
По информации Минцифры, желающим отсрочить службу в армии нужно успеть подать заявки до 6 февраля.
Отсрочка предоставляется сотрудникам аккредитованных ИТ-компаний. Заявки работники должны подавать через Госуслуги на специальной странице. Форма появится сегодня. Работодатель увидит заявления в своём личном кабинете на портале. Если сотрудник не имеет личного кабинета или не отправит свои данные, то организация сможет внести его в список самостоятельно.
До 9 февраля компаниям необходимо проверить данные сотрудников, подтвердить их и отправить списки в Минцифры через Госуслуги. От одной организации может быть несколько списков.
До 1 марта Минцифры передаст списки в Минобороны. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения по отсрочке.