7 июня 2026, 09:00: Жителя Надеждинского района арестовали по делу о смертельном избиении на почве ревности 7 июня 2026, 08:00: Два человека пострадали при съезде пассажирского автобуса в кювет под Уссурийском 7 июня 2026, 07:00: Дожди и грозы вновь накроют Приморье на следующей неделе 7 июня 2026, 06:00: В Госдуме напомнили о льготах и выплатах для отцов-одиночек 7 июня 2026, 04:30: Минобороны расширило список психических заболеваний, с которыми не мобилизуют 7 июня 2026, 03:30: Мошенники начали использовать видеоконференции для обмана россиян 7 июня 2026, 02:30: Россиянка Мирра Андреева впервые выиграла турнир Большого шлема 7 июня 2026, 01:30: Элита ВСУ не помогла: ВС РФ освободили село Шевченко в Харьковской области 7 июня 2026, 00:30: От OpenAI до SpaceX: глава «Роснефти» увидел признаки глобального финансового пузыря 6 июня 2026, 23:30: Песков призвал не делать поспешных выводов из-за письма Зеленского Путину

В России могут вести «сталинский социализм» — эксперт


Социально-экономическая обстановка России вполне может сложиться таким образом, что руководству страны придётся прибегнуть к введению аналога «сталинского социализма».

Такое мнение в эфире радиостанции Sputnik высказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, на такой шаг российские власти может сподвигнуть неудовлетворительное состояние дел в сфере развития основных отраслей народного хозяйства и отставания по целому ряду направлений. В условиях активного соперничества с Западом это особенно опасно.

Именно поэтому политическая верхушка может принять план резкого ускорения и рывка в развитии государства в духе индустриализации 30-х годов прошлого века. Тогда товарищ Сталин смог эффективно и в очень сжатые сроки подготовить страну к новой мировой войне.

Сейчас ситуация в мировой политике и, в особенности, у границ России очень сильно напоминает тот период и этого просто не может не замечать руководство страны. Вероятно, ему придётся предпринимать в этой связи адекватные сложившейся обстановке меры, отметил Хазин.

Читайте также: Мощный «козырь» в руках Путина может шокировать элиту.

Автор: ИА ДЕЙТА.РУ