24 февраля 2026, 20:30: Только от жизни собачьей: история с Додобоней близка к хэппи-энду 24 февраля 2026, 20:15: Эксперты объяснили россиянам, как выгодно гасить кредиты 24 февраля 2026, 20:00: Ближе к Сумам: украинские власти усиливают вывоз населения из приграничья 24 февраля 2026, 19:45: Вторую волну гриппа ждут в России 24 февраля 2026, 19:30: Врач объяснила, почему средиземноморское питание эффективнее любых диет 24 февраля 2026, 19:15: Что будет с ценами на автомобили с 1 апреля, рассказал эксперт 24 февраля 2026, 18:30: Приоритет для семейных: в Приморье заработает новый закон о местах в общежитиях 24 февраля 2026, 18:15: Россиян призвали запастись большим количеством денег 24 февраля 2026, 18:10: Аварии тормозят дорожное движение во Владивостоке 24 февраля 2026, 17:40: Антон Волошко наградил врачей и сотрудников Медицинского центра ДВФУ, принимавших участие в СВО

Тигр ходит рядом с городом в Приморье

2 февраля 2023, 11:45

Жители Артёма заметили в черте города следы крупного животного, подозрительно похожие на тигриные, сообщает ИА DEITA.RU.

Судя по информации, распространяемой в социальных сетях, предполагаемый хищник забрёл в переулок Дунайский в районе Красных казарм, там располагается частный сектор.

Местный житель, обнаруживший на снегу крупные следы, заявил об этом в мэрию, мэрия передала информацию в реабилитационный центр для диких животных «Тигр». Артёмовцев, которые заметят следы тигра в других местах или встретят самого зверя, также обращаться в Центр «Тигр» или в Единую диспетчерскую службу городского округа.

Тигры в последние годы выходят к населённым пунктам довольно часто, держа в страхе, например, городские округа Большой Камень и Фокино. В Приморье решили запретить на два с половинй года охоту на диких кабанов – это кормовая база амурских тигров, а так как кабанов в регионе стало меньше из-за африканской чумы свиней, тигры начинают столоваться в местах обитания человека, таская там собак и лошадей.

Автор: Надежда Александрова