29 июля 2026, 07:00: В Приморье продолжает действовать штормовое предупреждение 29 июля 2026, 06:00: В России около 200 компаний начали выплачивать сотрудникам по миллиону рублей за рождение ребенка 29 июля 2026, 04:00: Число абортов в России сократилось почти на 12% за два года - Матвиенко 29 июля 2026, 03:00: Путин назвал поддержку участников СВО одной из важнейших задач власти 29 июля 2026, 02:00: В России завершили испытания новой вакцины от менингококка 29 июля 2026, 01:00: В России планируют запустить новые железнодорожные маршруты в Белоруссию 29 июля 2026, 00:00: Бастрыкин требует ужесточить наказание за преступления с использованием VPN и ИИ 28 июля 2026, 23:00: Российские войска взяли под контроль Красный Кут в ДНР 28 июля 2026, 22:00: ФАС возбудила ряд дел из-за роста цен на бензин и дизтопливо 28 июля 2026, 21:00: Российские военные атаковали суда с грузами для ВСУ

Идёт война на истощение: победит ли Россия Запад, предсказал Хазин

3 февраля 2023, 15:35

Между двумя полюсами силы — коллективным Западом и Россией, началась самая настоящая война на истощение.

Об этом в эфире «Соловьёв Live» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, пока ситуация складывается таким образом, что в конечном итоге победителем из этой схватки должны выйти именно Россия. Как пояснил эксперт, проигрыш Запада будет обусловлен мощнейшим экономическим кризисом, который там уже начался.

Хазин рассказал, что спад в американской экономике начался уже осенью прошлого года. Европа начала испытывать серьёзные финансовые сложности весной этого года. Выйти из ситуации постоянного ухудшения экономической обстановки у Запада уже не выйдет, заявил эксперт.

Он пояснил, что ресурсы для поддержания нынешней западной экономической модели у США уже кончились. Америка скоро не сможет поддерживать Европу и тогда она потеряет своё единственное преимущество — эмиссионный механизм развития своей зоны.

Ранее стало известно о намерении США отдать Украину России в обмен на мир.

Автор: Дмитрий Шевченко