Идёт война на истощение: победит ли Россия Запад, предсказал Хазин

3 февраля 2023, 15:35

Между двумя полюсами силы — коллективным Западом и Россией, началась самая настоящая война на истощение.

Об этом в эфире «Соловьёв Live» рассказал экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, пока ситуация складывается таким образом, что в конечном итоге победителем из этой схватки должны выйти именно Россия. Как пояснил эксперт, проигрыш Запада будет обусловлен мощнейшим экономическим кризисом, который там уже начался.

Хазин рассказал, что спад в американской экономике начался уже осенью прошлого года. Европа начала испытывать серьёзные финансовые сложности весной этого года. Выйти из ситуации постоянного ухудшения экономической обстановки у Запада уже не выйдет, заявил эксперт.

Он пояснил, что ресурсы для поддержания нынешней западной экономической модели у США уже кончились. Америка скоро не сможет поддерживать Европу и тогда она потеряет своё единственное преимущество — эмиссионный механизм развития своей зоны.

Ранее стало известно о намерении США отдать Украину России в обмен на мир.

Автор: Дмитрий Шевченко